Заполнение счет-фактуры и ТОРГ-12

Имеет ли право продавец допечатывать в с.фактуре и в ТОРГ-12 дополнительные должности работников которые имеют право подписи за руководителя и главного бухгалтера.
Сч.фактуру и ТОРГ-12 прикрепила.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Приложение  Sch.faktura-TORG-12-1.pdf

    В дополнение к вопросу: Имеет ли право продавец допечатывать в с.фактуре и в ТОРГ-12 дополнительные должности работников которые имеют право подписи за руководителя и главного бухгалтера.
    Сч.фактуру и ТОРГ-12 прикрепила.

  2. Здравствуйте, Татьяна! Мы консультируем по работе в программе 1С, по данному вопросу высказываю свое профессиональное суждение.
    1. Если СФ подписывают лица, уполномоченные доверенностью или приказом, в расшифровке подписи надо указывать их Ф.И.О. (Письма Минфина от 14.10.2015 N 03-07-09/58937, от 23.04.2012 N 03-07-09/39). В то же время, указание дополнительных сведений в с/ф не запрещено и не препятствует вычетам
    2. Каждый первичный документ должен содержать наименование должности, подпись и фамилию с инициалами лица, совершившего сделку и лица, ответственного за правильность ее оформления (п. 6, п. 7 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ). Таким образом, в ТОРГ-12 должны быть указаны ФИО и должности подписавших лиц

Добавить комментарий