Здравствуйте! Подскажите, приложение 6 Затраты на производство к Балансу должна сумма по стр. 5600 равняться суммам строк 2120, 2210 и 2220 Отчета о финансовых результатах?
Все комментарии (2)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Добрый день, Надежда!
Нет, сверять Пояснение 6 с ОФР нельзя. Так как в ОФР показаны не затраты, а расходы по реализованной уже продукции. В Пояснении 6 показываются все затраты как по реализованной продукции, так по НЗП и готовой продукции и только в части производства. Поэтому сверить с какой-то строкой баланса или ОФР не получится.
При этом пригодится сравнение Отчета о финансовых результатах по строкам 2120, 2210, 2220.
Вы можете нажать на расшифровку строк в Пояснении 6 и увидеть, как получены отраженные в форме суммы.
Спасибо! Да. я смотрела расшифровку, но аудиторы настаивают именно соответствии п.6 и ф.2. Будем решать.