Добрый день, наш работник написал заявление на перевод его заработной платы на реквизиты банковской карты другого человека. Подскажите как это правильно отразить в программе. Работаем в 1с ЗУП и 1с БП.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день! Выплата зарплаты третьим лицам в 1С, к сожалению, не автоматизирована.
Можно в ЗУП провести ведомость на выплату сотруднику, т.е. как обычно. В этом случае у нас корректно удержится НДФЛ и закроются взаиморасчеты. А уже в Бухгалтерии провести выплату документом Списание с расчетного счета с видом операции Прочее списание уже на перечисление другому человеку на счет 76.10.
Дополнительно нужно будет провести документ Операция, где произвести взаимозачет между счетом 70 и 76.10.