Возврат товара, реализованного в 2017 году

Вопрос задал Екатерина Ж. (Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Бажин Александр (★9.80/10)

Добрый день, уважаемые Эксперты. Пожалуйста, поясните, какими документами оформить возврат товара (по согласованию сторон) от покупателя, реализованного в 2017г. и как оформить в 1С?

Все комментарии (8)

  1. Александр, здравствуйте. делаю корректировку реализации за 2017г., провести не дает, хотя КСФ получилось сохранить, необходимо открывать период 2017?

  2. Совершенно верно, необходимо разрешить редактирование данного периода. Перед изменением даты редактирования ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте копию базы.

  3. Александр, у КСФ должна быть своя нумерация? , программа автоматически подставила следующий по порядку номер документа реализации.

  4. Екатерина, поскольку КСФ — это отдельный документ с собственной нумерацией, то нумероваться должен отдельно. Проверил на тестовой базе, именно это и происходит. У вас может быть функционал доработан? Возможно совпадение номеров?

  5. У меня сама корректировка реализации идет своей нумерацией, а КСФ предложила программа сплошной нумерацией реализации. Значит, надо вручную поставить номер 1 в КСФ? и тогда они пойдут далее своей нумерацией.

  6. при указании №1 в КФС, программа пишет: номер не уникален. Придумать префикс?

  7. Если вы поставите префикс, то дальнейшая нумерация счетов-фактур тоже начнется заново с момента введения префикса.

Комментарии закрыты.