Возмещение ущерба по мировому соглашению при усн доходы минус расходы

Вопрос задал Анна М.

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.77/10)

Добрый день! Мы являемся управляющей компанией. Заключили мировое соглашение о возмещении ущерба с собственником жилья (по нашей вине повредили эл.проводку), выплатили. Можем ли мы принять эти расходы к уменьшению налоговой базы? (УСН д-р)

Обсуждение (2)

  1. Добрый день!
    Возмещение ущерба нельзя учесть в расходах для УСН, т. к. этого вида расхода нет в закрытом перечне (п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Комментарии закрыты