Восстановление НДС по приобретенным ТРУ, возмещаемым из бюджета.

Вопрос задал Ольга Ч. (Москва)

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.49/10)

Добрый день! Подписано соглашение с Минпромторг на возмещение затрат по НИОКР.
Приобретаем ТРУ для выполнения ОКР.Как учитывать НДС входящий? Если включаем в стоимость услуг и не отражаем в книге покупок к возмещению, то получается завышаем стоимость ?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте, Ольга.
    Если правильно понимаю, то вы получаете субсидию на возмещение затра по НИОКР.
    Суммы налога, подлежащие восстановлению, не включаются в стоимость товаров (работ, услуг), а учитываются в составе прочих расходов в соответствии со ст. 264 НК РФ (пп. 6 п. 3 ст. 170 НК РФ).

    Материал по теме: НДС по субсидиям
    Субсидии и НДС
    Субсидия на возмещение части затрат в 1С
    Покупка ПО, если расходы на приобретение возмещены в рамках договора целевого финансирования в 1С .

  2. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты