Валюта в счет-фактуре для нерезидента

Вопрос задал Лидия З.

Ответственный за ответ: Оксана Корнилова (★9.76/10)

Добрый день! Подскажите верно ли, что в счет-фактуре при печати выводится валюта usd, разве не должно в 1С при печати всегда отражаться сумма в эквиваленте в рублях по курсу ЦБ? Покупатель нерезидент.

Обсуждение (5)

  1. Добрый день!
    Приложите, пожалуйста, скрин как выглядит счет-фактура.

    Дополнительно уточните, договор в валюте или в у.е.?
    Если сделка выражена в иностранной валюте, счет-фактура будет выставлен в валюте(п. 7 ст. 169 НК РФ).

  2. Скан прикладываю. Но если мы оказываем услуги в иностранной валюте (доллары), то для организаций в РФ пересчитывается и с/ф в рублях. Для нерезидента почему-то в валюте.

  3. Я читала статью, в которой указано, что «Печатная форма счета-фактуры формируется в рублях (пп. «м» п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).»

  4. Прошу прощения, вот с/ф для нерезидента в валюте формируется.

  5. Спасибо за скрин.
    Пришлите,пожалуйста,карточку договора с резидентом и нерезидентом.
    Если договор в валюте( т.е.оплата и расчеты в USD- одной валюте), то счет-фактура формируется в валюте.
    А если договор в у.е.( оплата в одной валюте, расчеты в другой),то счет-фактура формируется в рублях. И не важно резидент контрагент или нерезидент.

Комментарии закрыты