Нужна ли уточнёнка по 6-НДФЛ, если не учли проценты по займу

Вопрос задал: Светлана К. (Ногинск Московская область)

Ответственный за ответ: Светлана Губанова (★9.67/10)

Добрый день!
Составляя расчёт по 6-НДФЛ за год, обнаружилось, что в первом квартале не были учтены проценты по займу. Вопрос: сдав уточнённку за 1 квартал, нужно ли сдавать уточнёнки за полугодие и 9 месяцев.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Светлана, добрый день!
    Проверьте раздел 1 в декларациях за полугодие и за 9 месяцев. Если в разделе 1 учтены проценты по займу, уточнять не нужно. Согласно п.6 ст.81 НК уточненная декларация подается при обнаружении ошибок.

  2. Нет, не учтены. Ну в общем, поняла, что так как нарастающим итогом производится расчёт, то надо сдать и за полугодие и за 9 месяцев. уф! )) Благодарю, Светлана! ))

  3. Рада, если смогла помочь.

Комментарии закрыты