Как вывести в Универсальный отчет по документу Путевой лист Маршрут поле Остаток топлива в 1С

Вопрос задал Елена К.

Ответственный за ответ: Шаврова Ирина (★9.92/10)

Добрый день!
Не могу вывести в универсальный отчет: «Документ Путевой лист Маршрут» поле «Остаток топлива».
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.102.11)

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Приложение № 1
    Приложение № 2

    Добрый день, Тамила!
    Построить Универсальный отчет с данными остатка топлива проблематично. 🙁

    Почему-то разработчики не сделали специального остаточного регистра по Путевым листам, куда бы заносились приходы, расходы топлива и формировался остаток на любое число. Если бы такой регистр был, то его бы мы и использовали для построения нужного отчета.

    Данные в квадратиках формы Путевого листа не сохраняются в реквизитах документа, это просто расчетные данные, которые не доступны для просмотра при формировании Универсального отчета.

    Что же делать? Если посмотреть проводки Путевого листа, то мы видим, что формируются проводки по бухгалтерскому регистру.
    Можно попробовать поработать с ним — это единственный источник данных.

    Как видим, по Дт 10.03.2 формируеся приход
    По Кт 10.03.2 — расход.

    3
  2. Приложение № 1
    Приложение № 2
    Приложение № 3
    Приложение № 4
    Приложение № 5

    Настройки по журналу проводок можно сделать такие (см. скрины)

    1
  3. Приложение № 1

    Тогда результат такого отчета будет как на скрине: есть приход, есть расход. Но ссумировать поля в Универсальном отчете нельзя — это простейший конструктор, который просто выводит данные, не меняя их.

    Вы можете выгружать отчет в Эксель и там настраивать формулу разницы, или, если важна просто итоговая сумма остатка, брать из этого отчета разницу сразу по итогам: то есть итоговая сумма прихода — Итоговая сумма расхода.

    Вот максимально, что можем посоветать вам в этой ситуации. 🙂

    2

Комментарии закрыты.