Уменьшение стоимости патента на страховые взносы, если был работник и уволился

Вопрос задал: Зульфия А.

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.47/10)

Добрый день! Можно ли уменьшить стоимость годового патента на 100 % за счет страховых взносов, если у ИП был работник только в январе, потом уволен.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день! Обращаю Ваше внимание, что мы не аудиторы, поэтому я не вправе давать экспертные оценки с точки зрения законодательства. Я могу лишь выразить свое профессиональное мнение.
    В ст. 346.51 НК РФ сказано, что если ИП нанимает работников, он вправе уменьшить сумму налога на сумму страховых взносов, но не более чем на 50 %, при этом никакие временные рамки не установлены. Выплаты физическому лицу в налоговом периоде были произведены, поэтому считаю, что нельзя уменьшить стоимость годового патента на 100 % за счет страховых взносов.

Комментарии закрыты