Учредитель

Вопрос задал Надежда М. (Нижневартовск, Ханты-Мансийский авт. окр.)

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.49/10)

Доброе утро,у предприятия деятельность не ведется,учредитель он же ген. директор,уволен. Как заполняем СЗВ-М и РСВ? Проставляем численность 1 или0?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!
    СЗВ-М на учредителя представляется, если учредитель работает в организации по трудовому или гражданско-правовому договору. в РСВ численность ставится — 1
    Если с учредителем не заключен трудовой или гражданско-правовой договор, то СЗВ-ТД не подается. В РСВ в данном случае численность — 0
    Основание — Письмо Минтруда РФ от 24.03.2020 N 14-2/В-293 и п. 1.4 порядка заполнения СЗВ-ТД.
    Если при этом есть сомнения, то обращение можно направить в ПФР на электронный адрес otchet_pfr@101.pfr.ru.

  2. Татьяна,спасибо за помощь,помогли определиться на распутье

  3. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты