ТД

Добрый день.
при приходе товара для собственных нужд обязательно заполнять ТД?

2 Комментарии “ТД

  1. Добрый день, Жанна.
    Требование законодательства — обязательно проставлять номер ТД в выставляемых счета-фактурах при реализации импортных товаров (п. 5 ст. 169 НК РФ). НК РФ не установлена ответственность за неуказание ТД в счетах-фактурах.
    Вы товар приобретаете для собственных нужд, выставлять счет-фактуру не будите, поэтому и в программу ТД можете не заносить.

  2. ПОНЯЛА.Я И НЕ ЗАНОШУ ПРИ ПРИХОДЕ. ЗНАЧИТ ПРАВИЛЬНО СПАСИБО

Комментарии закрыты