Суммы, выплаченные иностранным организациям

Вопрос задал Алина К.

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.55/10)

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста отчет «Суммы, выплаченные иностранным организациям» сдается ежемесячно или ежеквартально? По каким суммам необходимо отчитываться?

Обсуждение (3)

  1. Здравствуйте, Алина!
    Отчет Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов предоставляются ежеквартально – до 28-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (п. 3 ст. 289 НК).
    Отче необходимо сдавать если выплачивали иностранным организациям доходы, перечисленные в статье 309 НК.
    Материал по теме: Расчет налогового агента за 2021 год при выплате доходов иностранным организациям в 1С
    Пополнение рядов налоговых агентов по налогу на прибыль с 2020
    Дивиденды иностранным участникам – налоги .

  2. Мы сдаем отчет на прибыль ежеквартально (1 кв, полугодие, 9 мес, годовой). Налоги платим ежемесячно авансовыми платежами. Есть мнение что при таких условиях отчет отправляется ежемесячно.
    Скажите, в нашем случае, как сдавать отчет, ежеквартально или ежемесячно?

  3. Здравствуйте, Анина!
    Вы отчитываетесь по прибыли ежеквартально. Отчет Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов сдаете тоже ежеквартально.

    Отчет Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов предоставляются не позднее 28 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода. Не позднее 28 марта следующего года — по итогам года. Отчетный период по налогу на прибыль — I квартал, полугодие и 9 месяцев.
    Для организаций, уплачивающих авансовые платежи из фактической прибыли отчетный период — месяц, 2 месяца, 3 месяца и так далее.

Добавить комментарий