Страхование груза из Казахстана ( импорт товара)

Вопрос задал Ирина З.

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.55/10)

Здравствуйте! Заключён договор на поставку товаров с поставщиком из Казахстана в РФ. В договоре прописан пункт о возмещении расходов по страхованию груза поставщику. Будут ли влиять суммы страховки на расчет НДС, который необходимо заплатить в ИФНС после принятия товаров на учет с учетом сумм страхования?

Обсуждение (5)

  1. Здравствуйте, Ирина!
    Уточните, как в договоре прописано о возмещении страхования груза? Приведите, пожалуйста скрин договора, можно пункт, где прописано о возмещении. Ваши скрины видят только вы и кураторы.

  2. Здравствуйте, Татьяна! Как выяснилось договор на стадии обсуждения, отправляю выдержки из договора (пункт 4.6)

  3. Здравствуйте, Ирина!
    При импорте товара сумма НДС рассчитывается исходя из контрактной (договорной) стоимости товара и ставки НДС.
    Базу по НДС не увеличивают расходы на транспортировку товаров в том числе страхование груза, если только они не включены в стоимость импортных товаров (абз. 2 п. 14 приложения 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе).

  4. Татьяна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!!!

  5. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты