Добрый день!
У нас УСН доходы. Проводим обязательный ежегодный аудит. Обязаны ли мы в 2021 году формировать резервы по сомнительным долгам?
С уважением, Тузова Е. А.
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Добрый день!
Согласно п. 70 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утв. приказом Минфина от 29.07.1998 № 34н , создавать резервы по сомнительным долгам в БУ при наличии сомнительной дебиторской задолженности обязаны все организации.
В НУ организации, применяющие УСН -Доходы, резервы по сомнительным долгам не создают.
Так же предлагаю посмотреть материал Учетная политика по учету резервов по сомнительным долгам ,
Резервы по сомнительным долгам в БУ в 1С .
Спасибо.
Рада была помочь.