Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким документом сделать реализацию услуг по монтажу оборудования на территории покупателя, если покупатель передает нам в монтаж такое оборудование по М-15?
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Добрый день!
Монтаж оборудования — это строительно-монтажные работы.
в 1С это оформляется документом «Реализация (услуги, УПД)» (Продажи — Реализация (акты, накладные, УПД) — Реализация (услуги, УПД)). По окончании работ Заказчику отдаете Акт выполненных работ + счет-фактура или УПД (если вы на ОСНО) или Акт выполненных работ или УПД (если не на ОСНО — патент или УСН). Вид выдаваемого документа утверждается учетной политикой.
Посмотрите, пожалуйста, материалы по теме
Реализация работ
Передача/поступление материалов (оборудования) заказчика в монтаж накладной М-15.
Создаем Операцию, введенную вручную:
Дт 005
По дате подписания акта выполненных работ создаем еще одну Операцию, введенную вручную:
Кт 005
Добрый день. Для отражения полученного оборудования для монтажа использовали счет 003. Нельзя ли использовать документ «Реализация услуг по переработке»?
Приложение
Доброе утро!
В табличную часть документа «Реализация услуг по переработке» нельзя добавить услугу/работу, только ТМЦ.
А у вас — реализация строительно-монтажных работ.