Расходы в Налоговом учете по выпуску сертификата ИПБР

Вопрос задал Cветлана Н.

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.53/10)

Добрый день.Главный бухгалтер организации ежегодно подтверждает 40 часов ИПБР.
Ваша организация выдала подтверждающий документ-сертификат на 40 часов .Таковы требования Института профессиональных бухгалтеров.За выпуск сертификата подтверждающего обучение мы заплатили Вашей организации 6400 .Можно ли этот расход принять в налоговом учете ?
Затраты на доступ к Бухэксперту на 6 месяцев я принимаю в налоговом учете единовременно.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте, Светлана!
    Расходы на сертификат подтверждающий обучение можно учесть при расчёте налога на прибыль как консультационные услуги основании пп. 15 п. 1 ст. 264 НК.

Добавить комментарий