Расходы при УСН, ежегодное продление членства.

Вопрос задал Ирина С. (Санкт-Петербург, Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Оксана Корнилова (★9.78/10)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я взять в расходы при УСН (принять в НУ), продление на Свидетельство, подтверждающее членство в Ассоциации автоматической идентификации «ЮНИСКАН/ГС1 РУС».
Ежегодный членский взнос? Заранее благодарю!

Обсуждение (1)

  1. Добрый день!

    Организация на УСН Доходы-Расходы может учесть в расходах членские взносы в саморегулируемые организации(пп. 32.1 п. 1 ст. 346.16, п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
    В других случаях членские взносы учесть в расходах при УСН нельзя (п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Комментарии закрыты