Расходы ну

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.61/10)

Учет ведется позаказным методом на выполнение проектных работ .Заказов нет.куда относить расходы на зарплату в НУ.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день! Обращаю Ваше внимание, мы не аудиторы, и я не вправе давать экспертные оценки с точки зрения законодательства. Я могу лишь выразить свое профессиональное мнение.
    Выплаты сотрудникам, когда они не осуществляют трудовые функции, можно учесть для налога на прибыль, только если такие выплаты производятся в соответствии с требованиями законодательства РФ.
    При вынужденном простое (нет заказов), затраты на оплату труда в НУ учитываются в составе внереализационных расходов на основании пп. 3 и 4 п. 2 ст. 265 НК РФ. (Письмо Минфина от 23.06.2020 N 03-03-06/1/54256).

Комментарии закрыты