Счет-фактура при продаже товара нерезиденту, у которого есть филиал в России

Вопрос задал Юлия Ф.

Ответственный за ответ: Мария Демашева (★9.79/10)

Добрый день. Наша компания заключила договор с нерезидентом из республики Беларусь. У данной компании оформлено обособленное подразделение в России. Счета-фактуры оформляются в таком же порядке как и при сотрудничестве с Российскими компаниями или есть нюансы в оформлении? В книге продаж данная сделка должна попасть в 9 раздел декларации по НДС?

Обсуждение (2)

  1. Здравствуйте!

    На мой взгляд, СФ оформляете в общем порядке и указываете реквизиты филиала или обособленного подразделения иностранной организации. В стр. 6, 6а, 6б (Покупатель, адрес, ИНН/КПП покупателя) СФ на реализацию заполняете реквизиты обособки иностранца т.к. он является самостоятельным плательщиком НДС в РФ. (п. 2 ст. 11, п. 1 ст. 143 НК РФ).

    Счет-фактура и УПД с 01.07.2021 — образец

    .

    1
  2. Спасибо большое. Вы мне очень помогли.

    1

Комментарии закрыты