Нужно применять кассу на выставке

Вопрос задал Ирина -.

Ответственный за ответ: Бажин Александр (★9.74/10)

Добрый день! На данный момент онлайн-касса не внедрена. Планируем внедрять облачную кассу для расчетов через интернет-магазин и стационарный аппарат в офисе для того, чтобы сотрудники могли покупать продукцию. В июне планируем с продукцией посетить выставку, где планируем сразу реализовывать ее разным физическим лицам. Мне указали, что касса должна быть зарегистрирована по месту использования. Т. е нам нужно будет наш стационарный аппарат перерегистрировать или покупать новый с новой регистрацией по месту выставки. А если на выставке будет проходить оплата по QR-коду? Как в этом случае работает касса? нам так же нужен аппарат непосредственно на выставке или возможно использование только терминала эквайринга. Для примера привела ситуацию, когда товары заказываем в магазине с доставкой, а оплата проходит через курьера и его терминал.
Некоторые сотрудники убеждают в том, что достаточно будет только портативного терминала эквайринга по типу такого как используют в службе доставки.

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте Ирина. Если вы приобрели автономную ККТ (не привязана к компьютеру) и используете ее для фискализации на выезде, то при регистрации ККТ надо будет указать, что она используется для развозной и разносной торговли (продажа товара вне стационарной точки — с машины, фургона, лотка, тележки. Также называют выездной торговлей, но по терминологии 54-ФЗ ее отноясят к развозной торговле). Если у места продажи нет конкретного и всегда одинакового адреса — это выездная торговля.
    При регистрации ККТ для подобной торговли в поле с адресом установки контрольно-кассовой техники надо указать место, где касса находится большую часть времени. Это может быть адрес юрлица или домашний адрес ИП. Местом установки ККТ нужно указать номер и модель машины либо написать Курьер.
    Если будет оплата по QR-коду, то вам однозначно нужна автономная ККТ с поддержкой эквайринга.
    Про то, что имеют ввиду ваши сотрудники — отдельно эквайринг можно использовать при условии что платеж пройдет фискализацию, например на облачной ККТ через сервис 1С Касса. Схема такая — курьер примет оплату, например по СБП и зафиксирует продажу через мобильное приложение, а чек распечатается на вашем локальном компьютере и будет отправлен покупателю из 1С БП.

  2. Рад был помочь 🌹

Комментарии закрыты.