Приходный ордер М-4 или штамп

Добрый день!
Хочу использовать штамп вместо приходного ордера.
Многие поставщики отправляют нам наши заказам с экспедиторами привлеченных транспортных компаний. Экспедиторы ни при каких обстоятельствах не будут расписываться в поле МПЗ сдал. Как быть в таком случае, чтоб избежать проблем с налоговой?
Также есть случаи, когда наш водитель едет за товаром на склад поставщика и привозит на наш склад МПЗ и сдает их кладовщику. Тогда в поле штампа СДАЛ должен расписаться наш водитель?

Вложения:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (7)

  1. Добрый день,
    Прошу уточнить Вы имеете в виду ТТН и ТН?

  2. Еще вопрос ТОРГ-12 и Счет-фактуру поставщик Вам оформляет?

  3. Если ТОРГ-12 и счет-фактура от поставщика имеются и при этом оформлены должным образом.
    У налоговиков вопросов возникнуть не должно.
    По вопросу того можно ли проставлять штамп в документах поставщика вместо оформления приходного ордера (форма М-4). Отвечаю, что можно. Такое право Вам дает п. 49 Приказа Минфина России от 28.12.2001 N 119н (ред. от 24.10.2016) «Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов» (далее Методические указания N 119н).

    Также обращаю Ваше внимание, что при перевозке товара автотранспортом приемка товаров осуществляется на основании товарно-транспортной накладной, оформляемой грузоотправителем (п.49 Методических указаний N 119н).

  4. Приложение

    к примеру такой штамп подойдет?

  5. Самое главное в Вашем случае, это соблюсти условия предусмотренные п. 49 Методических указаний N 119н, а именно у Вас в штампе должны содержаться те же реквизиты, что и в приходном ордере.

Комментарии закрыты