Добрый день.
Сотрудник имеет доступ в ЭДО 1С, имеет права бухгалтера, соответственно может утверждать документы, но нет прав подписывать и отправлять и получать.
Подскажите, пожалуйста, настройки, чтоб наделить правом на получение документов в ЭДО, чтоб они попадали в папку ему на утверждение, то есть обновлять журнал входящих? Но без прав на подписание.
Комментарии закрыты.
Здравствуйте Юлия. Подскажите пожалуйста, с 1С-ЭДО работают еще другие ответственные лица помимо текущего сотрудника, по которому требуется настройка прав?
Да, еще один бухгалтер с такими же правами. Ему тоже необходима эта настройка.
Юлия, перейдите пожалуйста Администрирование —> Настройки программы —> Настройки пользователей и прав —> Пользователи —> Профили групп доступа.
Сделайте скрин и пришлите.
Дело в том, что в моей базе стандартный профиль с набором прав для роли Бухгалтер позволяет подписывать документы ЭДО по умолчанию. Поэтому надо понять, нет ли изменений у вас в настройке профиля бухгалтера.
наверное в профиль бухгалтера зайти нужно?
Да, Юлия, зайдите в профиль и в поиске введите слово ЭДО (скрин). Пришлите скрин, что у вас там в настройках.
Добрый день!
Юлия у меня при аналогичных настройках программы права подписывать, отправлять и получать документы ЭДО у бухгалтера присутствуют. Проверял и на локальной базе данный механизм, и на фреше.
Подскажите, удаленный доступ сможете предоставить для анализа ситуации?
Добрый день! Проблема, оказывается, была в сертификате. Спасибо. Вопрос решен.
Отлично Юлия. Хорошего дня 🌹