Перенос вычета по НДС

Вопрос задал Татьяна М.

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.77/10)

Добрый день
Подскажите пожалуйста можно ли принять к учету в книгу продаж по НДС корректировочную справку по розничным продажам ( от 30.06.2022) в следующем периоде (3 кв 2022), можно ли воспользоваться этим вычетом 3 года или только год?
Спасибо

Обсуждение (3)

  1. Здравствуйте!

    Уточните, пожалуйста, что конкретно исправляли через Корректировочную справку о розничных продажах.

  2. Продажи на маркетплейсы по отчету от вайлберриз-оформляем сводной справкой по розничным продажам. Так же в отчетах есть возвраты от физ лиц обратно на склад маркетплейса. Их мы оформляем корр.справкой к сводной справке по розничным продажам.

    1. Добрый день! Правильно понимаю, что возврат у вас прошел во втором квартале (в отчете за июнь), а корректировочную справку выписали с опозданием в следующем квартале?

      Комитент имеет право принять НДС к вычету по товару, возвращенному покупателем (п. 5 ст. 171 НК РФ) после отражения в учете операции корректировки реализации, но не позднее года с момента возврата (п. 4 ст. 172 НК РФ).

      Дополнительный материал, который может пригодиться:
      Возврат товаров, проданных по договору комиссии (позиция комитента) в 1С
      Возврат товара через сервис Яндекс.Маркет
      Отчет комиссионера Вайлдберриз по возвратам товара
      Отчет комиссионера и возврат от агента при реализации физ лицам
      .

Добавить комментарий