Остатки малоценных ОС на 01.01.2021

Вопрос задал Юлия Д. (г.Тула)

Ответственный за ответ: Мария Демашева (★9.70/10)

Что делать с остатками малоценных ОС на 01.01.2021?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    Если имеется в виду, что делать с остатками малоценных ОС в БУ на 01.01.2021 в связи с обязательным применением ФСБУ 5/2019 с 2021.

    То малоценка уже списана за баланс т.е. ничего делать не придется. Если по той, что амортизируется, то так.

    Из рекомендаций дополнительных — в Учетной политике на 2021 предусмотреть перспективное использование стандарта (п. 47 ФСБУ 5/2019, п. 14 ПБУ 1/2008).

    Ждем еще рекомендации БМЦ по этой теме. Если будут изменения, то обязательно сообщим, когда будем практику в 1С рассматривать.

    Теоретическая часть здесь

    И здесь

    [30.11.2020 запись] ФСБУ 5/2019 «Запасы». Подробно анализируем. Перестраиваем учет с 2021

    .

Комментарии закрыты