Организация УСН доходы-расходы

Вопрос задал Татьяна П.

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.51/10)

Здравствуйте! Организация приобрела пластиковые карты для пропусков сотрудников. В закрытом списке данных расходов не поименовано. Может ли организация принять данный вид расхода как материальные расходы?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте, Татяна!
    Учитывать электронные пропуска можно одним из двух вариантов:
    — как услугу по изготовлению пропусков в составе прочих расходов, связанных с производством (подп. 49 п. 1 ст. 264, п. 1 ст. 252 НК РФ);
    — в составе материальных расходов (пп. 2 п. 1 ст. 254 НК РФ) по стоимости изготовления.

Комментарии закрыты