Оплата продуктов питания с транспортной карты на АЗС с НДС в 1С

Вопрос задал Юлия П. (Благовещенск)

Ответственный за ответ: Светлана Губанова (★9.65/10)

Сотрудник оплатил кофе на АЗС топливной картой. Как теперь это учесть? Нам выставили счет-фактуру с НДС. Как ее учитывать? Не принимать в базу налогообложения? У сотрудника мы удержим эту сумму из заработной платы.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Юлия, добрый день!
    «Входной» НДС по расходам, которые не учитываются при расчете налога на прибыль, вы можете принять к вычету (п. 2 ст. 171, ст. 172 НК РФ): Для этого создайте 1С документ «Поступление (Акты, накладные, УПД).

    1
  2. Рада помочь.

Комментарии закрыты