Добрый день!
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.162.22).
Возникла необходимость разграничить права доступа пользователей по организациям. Подскажите, пожалуйста, как настроить?
Добрый день!
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.162.22).
Возникла необходимость разграничить права доступа пользователей по организациям. Подскажите, пожалуйста, как настроить?
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Добрый день!
Посмотрите наш материал, раздел «Как настроить права пользователей по организациям»:
Настройка прав пользователей в 1С 8.3
Если у вас типовая недоработанная 1С, проблем не должно возникнуть.
Если останутся вопросы — пишите.
Ирина, добрый день!
Посмотрела, но меня смущает сообщение, которое выдает система о том, что при включении ограничения доступа на уровне записей сильно замедлит работу программы.
Может быть я его неправильно понимаю? Поясните, пожалуйста.
Вы правильно понимаете, но мы не знаем ваших технических возможностей, поэтому вы можете на копии базы включить функционал и проверить работу с ограничениями по организациями. Даже в рабочей можете настроить, а потом, если не устроит — флаг «Ограничивать доступ на уровне записей» скинуть. Настройка работать не будет.
Дело в том, что из текста предупреждения непонятно — это разовое замедление, только на время разового регламентного задания? Или включение данного функционала навсегда замедлит работу?
Это не разовое замедление. Функционал подключает разделение на уровне записей для всех документов в базе в разрезе пользователей.
После включения функционала некоторые замедления вообще не замечают, если техника хорошая и современная, другие чувствуют.
Мы не знаем ваших технических возможностей и предлагаем попробовать хотя бы на копии, все сразу станет ясно: закроете месяц, вводите документы, пусть одновременно в базе работает несколько пользователей, которым дан разный доступ к организациям.
На копии проверка некорректная будет. Включила в рабочей. Посмотрим на поведение.
Спасибо!
Хорошего дня, думаю, все будет хорошо. 🙂