Обособленное подразделение

Добрый день. Открыли обособленное подразделение в одном субъекте с головной организацией.Можно ли платить в региональный бюджет через обособленное подразделение за головную организацию?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Добрый день, Надежда.
    Мы отвечаем на вопросы по работе с программой 1С:Бухгалтерия 3.0.
    По данному вопросу я высказываю свое профессиональное мнение.
    Через ОП Вы можете платить региональную часть налога на прибыль, только за все ОП, которые находятся на территории одного субъекта РФ (п. 2 ст. 288 НК РФ). Налоговым кодексом не предусмотрена возможность выбрать в качестве от­вет­ствен­но­го ОП, ко­то­рое будет упла­чи­вать ре­ги­о­наль­ный налог на при­быль за го­лов­ную организацию.

Комментарии закрыты