Надо ли заполнять в УПД со статусом 2 с 01.07.2021 строку 5а при оказании работ, услуг

Вопрос задал Елена Г.

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.68/10)

Добрый вечер.
Надо ли заполнять в упд со статусом 2 с 01.07.2021 строку 5а при оказании работ , услуг?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день! Мы не аудиторы, поэтому я не вправе давать экспертные оценки с точки зрения законодательства. Я могу лишь выразить свое профессиональное мнение.
    ФНС рекомендовала форму УПД в письме от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96@. Нормативно этот бланк не утвержден. При изменении бланка СФ, надо зеркально дополнять реквизиты УПД (Письмо ФНС от 17.06.2021 N ЗГ-3-3/4368@).
    Строка 5а подлежит заполнению в УПД со статусом «1». Когда УПД включает в себя первичный документ и СФ. Обязанности заполнения строки 5а для УПД со статусом «2» законодательно не определено.
    В УПД со статусом «2» должны быть указаны реквизиты, которые обязательны для первичного документа. Реквизиты, которые обязательны только для СФ, можно не заполнять (ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ, Приложения N 3, 4 к Письму ФНС от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96@).

    4

Комментарии закрыты