НМА

Вопрос задал Ирина Г.

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.56/10)

Здравствуйте, лицензия на право использование КриптоПроCSP на 5 лет, но стоит 2700 могу сразу в расходы взять ? спасибо)

Обсуждение (1)

  1. Здравствуйте, Ирина!
    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.

    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.

    Неисключительные права учитываются в течении срока лицензии, указанного в лицензионном договоре. Если срок лицензии не установлен, то считается, что он равен 5 годам (п. 4 ст. 1235 ГК РФ, Письмо Минфина РФ от 23.04.2013 N 03-03-06/1/14039, Письмо Минфина РФ от 16.12.2011 N 03-03-06/1/829).
    Не рекомендуется единовременно списывать расходы на неисключительное право, хотя ранее Минфин давал такие разъяснения (Письмо Минфина РФ от 07.06.2011 N 03-03-06/1/330, N 03-03-06/1/331).
    Материал по теме: Учет прав на программные продукты .

Комментарии закрыты