Добрый день! работеам во Фреш , добавили новую базу и почему-то нет документав счета покупателям, реализации. Подскажите как настроить чтобы эти документы появились?
Все комментарии (6)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Покажите, пожалуйста скрин раздела Продажи — знак настройки панели навигации — группа Продажи — подгруппа Обычное.
У вас в левом окне присутствуют эти документы?
1. Если да, то добавьте их по кн. Добавить в область правого окна и сохраните изменения.
2. Если нет, то уточните, какую базу загружали.
Каким образом: создавали из полного шаблона, загружали коробочный вариант, что-то сворачивали?…
нет этих документов , работаем во фреш, добавляла новое приложение бухгалтерия предприятия
Выставите Полную Функциональность, чтобы все возможности и доступности документов вступили в силу.
Еще пришлите скрин «О программе» (кн. Главное меню — О программе), уточните с какими правами вы входите в новую базу и настройку выставленной Функциональности.
Все основные константы в 1С по работе с документами собираются в настройке Функциональности, если выставите Полная, то все должно решиться. Хотя не все константы в настройку выводятся. Использование документов реализации — из этого числа. Если после установки Полной Функциональности ситуация не решается, то тут сложности следующего рода.
Если даже после установки Полной Функциональности у вас документы реализации и счетов на оплату не показываются, значит, она не взведена.
В самой Функциональности мы не видим напрямую эту константу, она в настройки не выведена и при установке базы из полного дистрибутива всегда автоматически взводится на использование. Если этого по каким-то причинам не произошло, нужно ее взвести вручную.
В обычной 1С мы можем через кн. Главное меню — Функции для Технического специалиста перейти на константу и выставить флаг.
Но в базе ФРЕШ нет возможности работать с командой Функции для Технического специалиста.
Переход по ссылке на объект, который мы в таких случаях часто используем — тоже вам не подходит: согласно справке разработчиков «В 1С:Предприятии ссылки бывают нескольких типов – навигационные, ссылки на данные (объекты информационной базы) и ссылки на метаданные (отчеты и обработки)«.
Но!
Получить ссылку на константу, чтобы передать вам ее из коробочной версии во Фреш мы не можем, поскольку:
Таким образом, установить константу Использовать документы реализации во Фреш по ссылке на объект нет возможности, и через Групповую обработку изменения реквизитов — тоже, поскольку обработка не работает с константами тоже и во Фреш нет специальной функциональности в этой обработке для использования собственного алгоритма, который я бы помогла вам настроить.
И что самое неприятное, во Фреш нет возможности запустить обработку, которую я могу вам сделать, для изменения этой константы, поскольку во Фреш используются только отчеты и обработки из своего Магазина.
Вам нужно будет обратиться к специалистам, которые дают вам доступ на Фреш с этой проблемой, у них больше инструментов внутренних, чтобы взвести эту константу.
Либо выгрузить эту базу на диск, как коробочную, и там через Функции для Технического специалиста установить флаг в константе Использовать документы реализации и после загрузить исправленную базу во Фреш.
дозвонилась до техподдержки , может будет кому полезно. Нужно сначало переключить интерфейс на аналогичный бухгалтерии 7,7 , перезапустить базу, потом вернуть обратно на полный , все появилось !
Конечно, будет полезно!!!
Спасибо, что поделились! 🙂
У техподдержки Фреш, поскольку нет других инструментов выставления этой константы, уже есть готовые решения, видимо, от разработчиков, как в таких случаях выставлять функциональность.
Но это на уровне кода, который огромен и чтобы это увидеть в коде — нужно знать конкретно место, где смотреть…
После того, как вы дали информацию вошла в Конфигуратор в место смены интерфейса и в самом деле это вижу!
То есть константу можно выставить через Функции для ТС или через переключение интерфейса на простой.
Конечно, через переключение интерфейса — это «закрытая информация», и конечно это поможет пользователям Фреш в такой же ситуации.
Спасибо!