Добрый день! Обновляла программу БП 8,3 до релиза 3.084.46. До обновления при создании например копии базы . Я нажимала на значок 1С и с правой стороны выбирала добавить далее выбирала создание новой информационной базы. До обновления шаблонов не было. И база создавалась без проблем . После этого обновления появились шаблоны. Пробую создать копию базы выбираю шаблон. Б аза создаётся, но когда пытаюсь через конфигуратор загрузить базу выходит ошибка формата потока и выбор перезагрузить или завершить работу. Помогите решить данную проблему!
Главная страница » Индивидуальные консультации » Вопросы 1С Бухгалтерия » Ошибка формата потока — не открывается программа после обновления
Все комментарии (17)
Комментарии закрыты.
Похожие вопросы
- Переход с 1С 2.0 на 3.0 только по одной организации, если в базе ведется учет по нескольким юр лицам На данный момент работаем в 1С Бухгалтерия 8.2, но с нового года хотим перейти на 1С Бухгалтерия 8.3. В программе…
- После обновления 1С Не удалось подключиться к другой программе. Класс не зарегистрирован Добрый вечер! Поздравляю весь ваш коллектив с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья,успехов и благополучия во всем!!! Проблема в следующем-после…
- Создание копии базы Здравствуйте, подскажите как создать новую (копию) базы в списке программ (при запуске) для некоторых изменений в безопасном режиме. По инструкции…
- Отключен договор в документе Поступление товаров Добрый день! База работает с 2017 г. После обновления программы не проводиться документ Поступление товаров - окно договор не активно.…
Статьи по этой теме
- Как создать демо-базу 1С Бухгалтерия, чтобы смоделировать проблему для техподдержки Об ошибках программы 1С и пожеланиях по автоматизации можно сообщать разработчикам на адрес электронной почты v8@1c.ru . Дополнительно техподдержка может…
- Как восстановить базу 1С из резервной копии В случае повреждения информационной базы 1С 8.3, возникновении ошибок, сбоя в работе базы первый вариант решения проблемы - это ее…
- Как перейти с ЗУП ПРОФ на ЗУП КОРП Компания приобрела возможность апгрейда своей базы с ЗУП ПРОФ до варианта поставки ЗУП КОРП. Теперь нужно подготовиться к переходу и…
- Резервное копирование 1С 8.3 — как сделать, настроить Чтобы уменьшить риск потери данных информационной базы 1С 8.3, рекомендуется выполнять ее резервное копирование. Это обезопасит информацию от непредвиденных ситуаций…
Добрый день, Надежда. Если появляется сообщение «Ошибка формата потока» и кроме кнопок Завершить работу и Перезапустить ничего нет, посмотрите здесь как исправить ошибку:
Ошибка формата потока 1С 8.3: как исправить .
Добрый день! Мне просто еще н понятно откуда взялась база установочник. Ведь я только обновление скачивала. Причем ошибка возникает только при создании базы ее нельзя не открыть ни через конфигуратор выгрузить. в рабочих базах такой ошибки нет.
Кеши почистила, но не помогло.
Скрин проблемы прилагаю.
Что касается возникшей ошибки, то если у вас нет Системного администратора базы, можно обратиться к фирме-франчайзи, у которой вы приобретали 1С.
Программист в режиме Отладки посмотрит место, что вызывает ошибку формата потока. Часто при этом приходится писать специальные обработки для исправления ситуации или очистки каких-то данных.
Без базы помочь вслепую мы вам не можем. Каждый случай такой ошибки — индивидуален.
Свои рассуждения по ситуации я здесь скажу, но только те, что для меня очевидны.
1. Почему образовался шаблон в 1С.
Шаблон может образоваться только в одном случае, когда вы устанавливаете полный дистрибутив обновления. Согласно данным для обычных пользователей полного дистрибутива в версии 84.46 разработчиками не выложено.
Но есть более широкие возможности скачивания обновлений, например, я могу скачать с того же сайта полный дистрибутив и у меня при обновлении им создастся автоматически шаблон для установки 1С.
Вот прилагаю свои данные.
Поэтому, не зная как вы скачивали обновление, с каким доступом к сайту и кто, кроме вас имеет возможность работать с конфигурацией — объяснить ситуацию невозможно.
Возможно, у вас как и у меня, учетка с полным доступом — я не знаю.
Во всяком случае, если при скачивании вы не видите строчки с Полным дистрибутивом, то скачивая обычное обновление — шаблона в 1С вы не получите.
Если хотите провести собственное расследование — можете в Журнале регистрации (раздел Администрирование — Обслуживание) отобрать всех пользователенй, кто работал с Конфигурацией, кроме вас.
Возможно, это даст дополнительную информацию.
Мы также не знаем типовая у вас база или доработанная, имеются ли расширения, подключенные в конфигурацию или нет. Все это может влиять на обновление.
Так же мы не знаем с какого релиза вы обновлялись на релиз 3.0.84.46.
Делали ли обновления последовательно и после каждого обновления запускали базы в пользователдьском режиме, или накатывали сразу несколько релизов подряд, а потом запускали базу в пользовательском режиме.
Правило корректного обновления — после каждого обновления запускать базу в пользовательском режиме. Если необходимо сделать несколько обновлений за раз — после каждого выполняете запуск.
Возможны контрольные заполнения, задействованные у разработчиков, для зхаполнения определенных даннчых в базе.
Без специалиста вы можете только:
— почистить кеши, что вы сделали
— проверить базу на Тестирование и исправление: Тестирование и исправление базы 1С 8.3: какие галочки ставить
— создать базу не из шаблона, а пустую базу без конфигурации, как создавали ее раньше, когда у вас не было шаблона 84.46 и загрузить в нее dt
Возможно, ошибка имеет место быть давно, но поскольку вы не пользовались шаблонами, вы ее не замечали.
— установить более высокую Платформу (это автоматически чистит кеши и проводит реиндексацию всех данных базы) и запуститься с нее.
Также вы можете удалить установленный шаблон из 1С в режиме Конфигуратора: Конфигурация — Поддержка — Шаблоны конфигураций и обновлений
По кнопке Удалить вычистить установленный полный шаблон.
Но все-таки все эти действия подвергают вашу базу определенному риску. Сделайте обязательно копию базы, а лучше — передайте ее специалисту для дальнейшего анализа.
Как правило, ошибка потока — требует программных действий и работы специалиста над конкретной ситуацией.
Еще добавлю один вариант создания копии.
Возможно, он вам подойдет. Копию базы можно также сделать не через загрузку выгруженной базы dt, а просто копированием информационного файла 1Сv8 из папки местоположения базы в новую папку.
Тогда при создании копиипосле копирования 1Cv8 в новую папку при запуске значка 1С выбираете Добавить — Добавление в список существующей базы и указываете в строке расположения место, куда перенесли 1Cv8.
Это самое примитивное создание копии без выгрузок, загрузок и встроенных проверок.
Может быть, это вам поможет. Ситуацию с форматом потока без анализа базы, поскольку стандартные способы решения проблемы вам не помогли, может решить программист 1С.
рабочая база работает нормально . Именно созданная из шаблона пустая база не кочет ни запускаться не дает в нее загрузить базу (хотела на копии попробовать), если создаю базу без шаблона она работает нормально. Значит причина в шаблоне.
Если без шаблона база создается нормально, то просто удалите шаблон.
На сайте поддержки для обычных пользователей http://www.users.v8.1c.ru для версий ПРОФ и базовая нет полного дистрибутива для скачивания 84.46. Откуда он у вас появился вы не знаете. Мы тем более.)
Полные дистрибутивы Бухгалтерии 3.0 доступны фирмам-франчайзи 1С и на партнерских дисках ИТС.
Посмотреть кто работал с конфигурацией можно в Журнале регистрации, я выше писала. Так же можно посмотреть наличие полного развернутого шаблона на компьютере в списке установленных шаблонов. Там есть указание на место установки шаблона.
Может быть, это тоже даст какую-то информацию.
PS: Скорее всего, где-то на ПК или сети полный шаблон есть, раз он прописался в 1С.
Вопрос в том, откуда он появился, если вы скачивали обычное обновление с сайта.
Все чудеса, как правило, всегда имеют объяснение.)
Но правило тут одно: если неясно откуда взялся полный шаблон обновления, то и пользоваться им нельзя.
если удалю шаблон , базы не повредятся?
Базы лежат в своем каталоге, Платформа в своем, шаблоны — в своем. Они не пересекаются.
Главное, чтобы у вас всегда была копия базы. Тогда вам ничего и никогда не страшно. Вы сможете установить базу на любой ПК и систему, где есть 1С. И не потеряете базу, чтобы ни случилось.
По удалению шаблона вот инструкция:
1. Определитесь, какой шаблон хотите удалить. Например, я хочу удалить шаблон Бухгалтерия (демо) 3.0.68.61
2. Войдите в Конфигуратор базы: меню Конфигурация — Поддержка — Шаблоны конфигураций и обновлений. Откроется окно шаблонов. Во втором окне выберите удаляемый шаблон и нажмите кнопку Удалить.
3. В ответ на сообщение можете оставить переключатель Удалить только указанные объекты
4. Результат удаления шаблона в Конфигураторе (Шаблон демо удалился, остался обычный)
5. Проверяете видимость шаблона из запуска 1С: кнопка Добавить — Создание новой информационной базы — Создание информационной базы из шаблона.
Как видите, удаленный шаблон не показывается к использованию. 🙂