Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.176.38), все патчи установлены.
Учет з/п во внешней программе. Отражение з/п за май и сведения об удержанном НДФЛ загружены и отражено в учете. Заходим в список задач, нажимаем «Уведомление о налогах в июне», открывается помощник, но расчет сумм налогов — 0, уведомление не требуется. В чем может быть проблема.
Все комментарии (9)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Проверьте, пожалуйста, что 1С обновлена до последнего релиза. На сегодня 3.0.176, на подходе 3.0.177.
Затем выполнить обновления Задач бухгалтера.
Администрирование — Обслуживание — Регламентные операции — Регламентные и фоновые задания — Обновление задач бухгалтера, выделите регламентное задание левой клавишей мыши и нажмите кнопку Выполнить сейчас.
В Главное — Задачи — Задачи организации должны появится задачи по организации, если не появятся нажмите Еще — Обновить. После этого попробуйте сформировать Уведомление.
Результатом поделитесь 🍀
На заметку
Почему не формируются Задачи организации по НДФЛ и страховым взносам в 1С?
Дополнительно по теме.
Если по Задачам организации не встает на место. А срок сдачи поджимает — сегодня.
Можно в порядке исключения создать через Операции — Уведомления. Здесь вручную заполняем.
Какие суммы — удобно смотреть ОСВ по счету 68.90 По дням. Будет итого на нужную дату. Если в Карточку счета перейти, будет понятно из каких налогов, взносов сумма складывается.
Пригодится
Единое уведомление и платеж по ЕНС в 1С
Уведомление по ЕНП об исчисленном НДФЛ в 1С
Уведомление по ЕНП об исчисленных страховых взносах в 1С
Добрый день, Мария. У меня в вопросе указан текущий релиз. Далее написано, что в списке задач у меня присутствует строка с необходимостью сформировать уведомление, но когда я ее нажимаю суммы налога 0. И вот вопрос был почему не определяется автоматически сумма по налогам и в помощнике, который открывается по нажатию в списке задач на строку Уведомления.
На текущий момент помогает — актуальный релиз + обновление Задач бухгалтера. И опять смотрим задачу по сроку 25.06.
Давайте с этого начнем.
«Вопрос был почему не определяется автоматически сумма по налогам и в помощнике, который открывается по нажатию в списке задач на строку Уведомления.» (с)
Разрешите присоединиться к обсуждению. Поскольку само уведомление у вас показывается и не работает только сам расчет, то с регламентной операцией в списке задач у вас все хорошо, и более вероятная причина, что программа не видит перенесенных данных из 1С:ЗУП.
Проверьте, что документ ЗУП Отражение удержанного НДФЛ в БУ есть в 1С:Бухгалтерию (там он будет под наименованием Сведения об удержанном НДФЛ).
И проверьте, что там стоит период — июнь.
В тестовой базе я смоделировала пример.
Вот пустое уведомление по налогам. У меня пока еще нет перенесенного документа Сведения об удержанном НДФЛ.
Теперь после синхронизации в моей тестовой базе 1С:БП появился документ Сведения об удержанном НДФЛ из 1С:ЗУП.
Я проверяю, что документ проведен. Период выставлен: июнь.
Захожу в Задачи организации и открываю Уведомление по налогам за июнь.
Форма видит данные и отражает их в форме уведомления.
Там он будет называться так же Отражение зарплаты в БУ.
Если период за июнь, документ проведен и проводки сформированы, уведомление увидит страховые взносы и также покажет их в форме уведомления.
Привожу пример из тестовой базы.
То есть логика простая. Проверяйте наличие указанных документов в 1С:БП.
Смотрите периоды, проверяйте, что проводки сформированы и тогда именно по этим документам программа сможет отразить данные.
Также привожу пример из тестовой базы данных.
Спасибо за ответы. Указанные документы были перенесены и отражены в учете. Суммы налогов сформировались. Сами не поняли почему.