Нужна ли настройка Организация освобождена от уплаты НДС по операциям по ст. 149 НК РФ

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, нужно ли в настройках учета НДС устанавливать флажок » Организация освобождена от уплаты НДС», если организация оказывает услуги освобожденные от НДС по статье 149 Налогового кодекса РФ.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    Если имеете в виду Главное — Налоги и отчеты — НДС — Организация освобождена от уплаты НДС.

    То там флаг ставят только те, у кого освобождение по ст. 145 и 145.1 НК РФ,

    1. Понятно, спасибо за помощь

  2. Отлично, что разобрались. Спасибо за обратную связь!

Комментарии закрыты