Добрый день.
Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.175.32)
Почему то не проставляются налоговые разницы при проведении документов по реализации? Не подскажите, по какой причине это происходит и что проверить?
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Пришлите, пожалуйста, скрины демонстрирующие ситуацию и опишите подробнее, что имеет ввиду.
Начать можно с обновления, актуальный релиз на сегодня 3.0.180.14
Как обновить 1С 8.3 самостоятельно
Создаем документ Реализация (Снимок). Д\К формируется как на Снимке1, а Бухгалтер считает, что надо как на снимке2. Так же в отчете Анализ учета по налогу на прибыль показывает ошибку.
С 2020 года в 1С рекомендуем балансовый метод без ПР и ВР
Чем отличается ПБУ 18 балансовым методом с ПР и ВР от балансового в 1С
С текущего года переходите на него, пожалуйста, если применяете другой вариант.
—
В 1С все верно без ручной корректировки.
НДС — это не расход, поэтому ПР там быть не может. Также, как и для дохода. Доход уменьшается на НДС. И в БУ, и в НУ.
Если провести аналогию, мы же не ставим ПР для 90.03. В данном случае 91.02 это полный аналог 90.03.
Контроль в Анализе учета по налогу на прибыль не ошибка, а специфика работы с методом ведения ПБУ 18 с ПР и ВР, с которого надо перейти на другой вариант — без ПР и ВР.
Тогда даже таких вопросов у вас не будет.
Материалы по теме ПБУ 18 здесь >>
—
Без корректировки ручной закройте август 2025. И посмотрите, пожалуйста, не сформировалось ли проводки со счетом 99.09 суммой больше 1 руб.? Если нет — значит порядок.
И можете в копии базы уже перейти на балансовый метод ведения ПБУ 18 без ПР и ВР. И посмотреть, как там все будет выглядеть. Просто и понятно.