ИП УСН с работниками, в каких случаях можно применить налоговые каникулы

Вопрос задал Любовь Ф. (г. Краснодар)

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.68/10)

Здравствуйте!
В каких случаях можно применить налоговые каникулы?
ИП, Д-Р, есть наемные работники, доход до 11 млн руб.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день! Можно применить налоговые каникулы при выполнении следующих условий:
    — ИП зарегистрирован после вступления в силу закона субъекта РФ о налоговых каникулах, и с момента регистрации не прошло 2 календарных года;
    — применяется УСН (или ПСН) без перерыва в течение 2-х налоговых периодов;
    — вид деятельности ИП соответствует виду деятельности по ОКВЭД2 (ОКПД2), установленному региональными властями;
    — должны выполняться доп. условия, которые также устанавливают региональные власти: средняя численность работников, предельный размер дохода.
    Основание: п. 4 ст. 346.20, п. 3 ст. 346.50 НК РФ.

Комментарии закрыты