Налоговая оговорка в договорах с заказчиками

Вопрос задал Ирина Г.

Ответственный за ответ: Светлана Шевчук (★9.92/10)

Добрый день. Я понимаю, что вопрос не по работе в программе 1С8.3. Поэтому буду рада любой информации. Заказчик настаивает подписать доп согл о возмещение потерь при налоговой проверке. Мы не является плательщиками НДС. Есль ли у нас возможность отказаться от подписания такого соглашения? Спасибо.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Добрый день, Светлана! Ознакомилась с материалами подобранными роботом. Прошу прощения, стоит ожидать еще какой-нибудь информации? Спасибо.

  2. Добрый день!
    Извините за ожидание! Хорошо, что разобрались по данному вопросу и спасибо, что написали. По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
    На основании статьи 421 ГК в договоре есть возможность согласовать все условия, не противоречащие нормам законодательства. На этом основании, подписание договора, включающего условия налоговой выгоды- это право сторон.

    1

Комментарии закрыты