Налог на имущестов

Ситуация: Организация с 15.08.2018 перешла в ИФНС по г. Москве из г. Краснодара, поменяла место регистрации (юр.адрес). При сдаче авансового расчету по налогу на имущество налог был рассчитан без льготы согласно закону № 64 по г. Москве (код льготы 201200).
Вопрос: можно ли сейчас в середине налогового периода поменять настройки ставок и льгот по налогу на имущество ? Без этих настроен расчет по данному налогу заполняется не верно. Если можно сделать такие настройки, то они не приведут к перепроведению всей отчетности с начала 2018 года.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (4)

  1. Добрый день, Татьяна.
    Да вы можете внести изменения в настройки налога на имущество. Перепроводить предыдущие периоды не потребуется. По итогам года налог на имущество пересчитается с учетом льготы. Излишне уплаченный налог вы сможете вернуть по заявлению.
    Перед изменение настроек рекомендую сделать архивную копию базы.

    1. Спасибо ! А уточнённый расчёт за 9 мес надо сдавать? Или достаточно пояснений ? Налоговая прислала требование, т.к.ставка была указана 1.1%?

  2. Добрый день, Татьяна.
    Считаю, что в данной ситуации достаточно будет пояснения. Так как налоговая база не была занижена, то подавать уточненную декларацию вы не обязаны — это ваше право, а не обязанность (п. 1 ст. 81 НК РФ).

Комментарии закрыты