Материальная помощь в связи с рождением ребенка в размере 50 тыс. руб.

Здравствуйте! Как отразить в 1С БП мат.помощь в связи с рождением ребенка в размере 50 тысяч?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (7)

  1. При рождении ребенка- это я знаю, а это необлагаемая в связи с рождением ребенка и платится она до года. И почему частично облагаемая страх.взносами, (это из вашего ответа)?

  2. Материальная помощь при рождении ребенка платиться работодателем по заявлению родителя. Материальная помощь выплачивается в течении года со дня рождения ребенка. Размер материальной помощи определяется трудовым, коллективным договоре или локальном нормативном акте. Такая материальная помощь не облагается НДФЛ в сумме 50 000 руб. (п. 8 ст. 217 НК РФ). Также она не облагается страховыми взносами в сумме 50 000 руб. (подп. 3 п. 1 ст. 422 НК РФ, письмо Минфина России от 16.05. 2017 г. N 03-15-06/29546).
    Если материальная помощь выплачивается в большем размере, чем 50 000 руб., то с суммы превышающей 50 000 руб. необходимо удержать НДФЛ и начислить страховые взносы. Поэтому — частично облагаемая страх. взносами. Есть еще единовременная выплата при рождении ребенка, которая платиться ФСС.
    В указанных выше материалах речь идет о материальной помощи, выплачиваемой при рождении ребенка в течении года.

  3. Общие слова, нет конкретики по отражению в 1С БП, но все равно спасибо.

  4. Пошаговая инструкция в прикрепленном файле.

  5. Рада была помочь.

Комментарии закрыты