В 1с КОРП в Личном кабинете ЕНС отсутствует кнопка обновить. Напишите пошагово, как настроить обновление по двум вариантам: в ручном режиме и автоматически, если согласие на раскрытие налоговой тайны, высылали в налоговую в 2023 году и оно подтверждено.
Все комментарии (21)
Комментарии закрыты.
Здраствуйте Ольга. Пришлите скрин настроек (как у меня во вложении). Если вы отправляли согласие на раскрытие налоговой тайны, то надо нажать галочку Обновлять данные в фоновом режиме.
Поставьте галочку напротив Обновлять данные в фоновом режиме. Система должна увидеть заявление на раскрытие налоговой тайны и запустить фоновое обновление.
Сейчас экран выглядит так. Скрин прилагаю.
Повторяю вопрос. Напишите пошаговый алгоритм действий:
1 вариант: обновление ЕНС в ручном режиме
2 вариант автоматическое обновление, если согласие одобрено ФНС в 2023 году?
Согласие одобрено через сервис Контур Экстерн
1) В типовой конфигурации БП КОРП данная кнопка присутствует (скрин). Попробуйте очистить кэш данных и снова попробовать. Настроек по «скрытию» этой кнопки в системе нет.
2) Согласие должно быть в сервисе 1С Отчетность. Есть возможность выгрузить этот документ из Контура и загрузить в 1С ? Попробуйте через XML-файл (кнопка Загрузить в Согласии на раскрытие налоговой тайны)
Напишите пошагово на какую кнопку нажать и где она находиться, чтобы загрузить Согласие?
Кеш почистили. Ответьте пожалуйста в какой момент появляется эта кнопка?
Ольга, перейдите в сервис 1С-Отчетность в раздел Уведомления и нажмите кнопку Создать. В открывшемся окне перейдите в раздел Налоговый контроль и найдите там пункт Согласие на раскрытие налоговой тайны. Выберите этот пункт и затем нажмите кнопку Еще —> Загрузить из XML. Напишите результат.
По моменту появления — на моей базе она сразу активна. Подскажите скрин который вы первый прислали — это другая программа БП? Можете скрин прислать именно вашей, где эта кнопка отсутствует? Нужен скрин всего окна.
Как проверить, что согласие загрузилось и работает?
Дополнительно инструкция по подключению
Как настроить интеграцию с ЛК по ЕНС на сайте ФНС в 1С
.
Прежде, чем задавать вопросы, мной эта статья была прочитана.
Ольга, вижу что эта кнопка скрыта программно. Какое-то условие не выполнилось. Пообщаюсь с программистом, отпишусь. Насчет проверки Согласия — вы проставили галочку в настройках? Система должна увидеть его и автоматом подгрузить сведения в фоновом режиме.
Здравствуйте, скажите почему при наличии загруженного соглашения автоматически не обновляется и нет кнопки обновить в ручном режиме?
Ольга, уточнил. Согласие нужно отправить именно из 1С и принять результат обработки. Тогда функционал доступен. Второе — кнопка Обновить появляется под правами пользователя, который подписывает отчетность организации. Тогда можно запускать обновление данных принудительно по кнопке Обновить. Подскажите в базе у вас полные права под пользователем? Право подписи отчетности установлено для этого пользователя?
Здравствуйте, у меня права администратора
Как проверить этот функционал-Право подписи отчетности установлено для этого пользователя?
Регистр сведений Ответственный лица организации. Данные по физлицу там заполнены?
Сейчас вообще ошибку выдает. По правам посмотрите так должно быть?
Да, у меня под главным бухгалтером открывается. Странно конечно.. Ольга думаю вам без программиста не обойтись. Надо внутрь конфигурации смотреть, почему на вашей стороне такое.