1С:Предприятие 8.3 (8.3.27.1809)
ОСНО
Добрый день!
Как правильно сторнировать реализацию от 12.11.2024г.?
Можно ли сделать корректировку текущим периодом?
Все комментарии (3)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Уточните причину корректировки? От этого зависит порядок отражения.
Посмотрите материал
Как отражать корректировку реализации 2024 года в 2025 с учетом Письма Минфина от 15.05.2025 N 03-03-06/1/47786 в 1С?
Задвоенная реализация, ошибочно выставили.
В БУ корректировку делаем в текущем периоду, в НУ в 2024 и подаем уточненку, т.к. было повышение ставки по налогу на прибыль.
По исправлению ошибки посмотрите, пожалуйста, раздел «Отчетность за полугодие 2025 1С» — «Забытые расходы 2024 — Учет в 2025 в НУ в 1С» из семинара
Отчетность за полугодие 2025 – секреты профессионалов на практических примерах в 1С
Будет аналогично, т.к. в 2024г из-за ошибки завысили налог на прибыль. Но вместо Поступления создайте на основании ошибочной реализации Корректировку реализации на вкладке Товары или Услуги в строке После изменения обнулите данные. На вкладке Расчеты поставьте флаг БУ прошлого года закрыт…, в строке Статья прочих дох. и расх. укажите статью Не НУ (как на семинаре). (см.вложение)
Подайте уточненную декларацию по налогу на прибыль и НДС.