ККТ онлайн

НКО получает пожертвования от физических лиц. Нужно ли применять ККТ и с какой даты?

4 Комментарии “ККТ онлайн

  1. Пожертвование , если правильно оформлено, это не выручка, ККТ не требуется.

  2. Добрый день, Тамара.
    При расчете налоговой базы не учитываются целевые поступления, направлены на ведение уставной деятельности, а также поступление на благотворительные цели, которые используются по назначению благотворителя (ст. 251 НК РФ). Следовательно пожертвования не являются выручкой и ККТ использовать не надо.
    Для отражения пожертвования используется счет 86
    86.01 «Целевое финансирование из бюджета»
    86.02 «Прочее целевое финансирование и поступления»

Комментарии закрыты