Нужен ли чек, если оплата от физ лица по безналу без открытия счета в банке

Вопрос задал Березина В. (Санкт-Петербург, Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Александр Бажин (★10.00/10)

Добрый день!
ООО реализует товар физлицу.
Если ФЛ отправляет деньги по безналу, внося при этом НАЛИЧНЫЕ в кассу банка, БЕЗ ОТКРЫТИЯ СЧЕТА необходимо ли применение ККТ?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте. Если у вас расчет с физлицом — всегда применяете ККТ (ст. 1.1 N 54-ФЗ от 22.05.2003 г), независимо от способа расчета. Даже если имеет место перечисление через банк. Чек надо пробить не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления денег на р/счет организации (Письмо Минфина N 03-01-15/73999 от 24.08.2020 г. ). Исключение только для организаций и ИП при осуществлении расчета через р/счет. Только в этом случае применять не надо.

    1
  2. Рад был помочь. Обращайтесь!

Комментарии закрыты