Как указать страну происхождения в счет-фактуре без ГТД

Добрый день.Столкнулись с такой ситуацией.У нас идет поставка товара в Калининград.Транспортная компания,осуществляющая перевозку просит,что бы в счет-фактуре мы указали страну происхождения- Россия.Можно ли это осуществить в программе 1С.БП. или это делается вручную? Пробовали указать страну происхождения в справочнике Номенклатура,но в счет-фактуру данная информация не подтягивается.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Добрый день, Людмила.
    Так как графы 10 и 10а и графу 11необходимо заполнять лишь по иностранным товарам (п. 5 ст. 169 НК РФ), в программе страна происхождения подставляется если есть документ ГТД. В вашем случае страну происхождения- Россия придется подставлять вручную.

Комментарии закрыты