Как отнести на затраты подписку на БухЭксперт за 6 месяцев

Коллеги, прошу пояснить как правильно отнести на затраты подписку на БухЭксперт за 6 месяцев (единовременно или перенести расходы на полугодие)?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Надежда!
    Вы не уточнили, какая система налогообложения у вашей организации. Если принимаете в расходы, думаю, что ОСНО. Такие услуги можно принять в расходы на основании пп. 15 п. 1 ст. 264 НК РФ. Учтите, что по договорам, работы (услуги) по которым оказываются более одного отчетного периода, расходы безопаснее распределить равномерно на все время действия договора (абз. 3 п. 1 ст. 272 НК РФ).

Комментарии закрыты