Как изменить код продукции ЕГАИС для вида продукции «Вино» на 4011 с 2021 в 1С

Вопрос задал Лариса Д. (Самара, Самарская область)

Ответственный за ответ: Бажин Александр (★9.80/10)

Добрый день! Как изменить код вида продукции «Вино» на 4011 (код продукции в ЕГАИС) в связи с вводом в действие приказа Росалкогольрегулирования от 14.05.2021 № 158 , который вступил в силу с 1 ноября 2021 года., для сдачи декларации за 4 кв.2021г?

Все комментарии (8)

  1. Доброе утро! Отправляю Вам скан О программе

  2. Здравствуйте Лариса. Подскажите у Вас по обороту уже прошла продукция с данными кодами (https://fsrar.su/upload/docx/spravochnik_fsrar.pdf)? Почему спрашиваю — в последнем релизе 3.0.106.101 справочник кодов не обновлен. В планируемых изменениях тоже этого нет. Еще в информационной рассылке ФС РАР https://fsrar.gov.ru/news/view/?id=3799 сообщается — оборот продукции, выпущенной в обращение в период действия декларации о соответствии продукции, допускается в течение срока годности этой продукции, установленного ее изготовителем и подлежит фиксации в ЕГАИС по ранее присвоенным видам и кодам вида продукции.
    Мысль такая — если от поставщиков не приходили новые коды и Вы не подавали уведомления о присвоения новых кодов (как производитель), то декларацию подаем по старым.
    Вот поэтому и вопрос — новые коды по новой схеме уже прошли через контур ЕГАИС Вашей организации?

    1. Доброе утро! В том то и дело, что поставщик прислал новые коды!

  3. Лариса пришлите пожалуйста файл XML который поставщик прислал по адресу ab@profbuh8.ru для анализа. Дело в том, что я просмотрел информацию — обновлений действительно пока нет. А декларацию с новыми кодами можно подать только через сторонний софт, что странно. Надо проанализировать ситуацию.

  4. К сожалению, поставщик не может нам предоставить XML-файл, так как бухгалтерия, формирующая данный отчет для сдачи, находиться в другом городе. Нам для сверки Поставщик предоставляем ежеквартально только распечатку

  5. Приложение

    А Вы от поставщика уже приняли документ ТТН ЕГАИС ? Если да — то можете протокол входящий скачать (сохранить) и мне выслать? Нажимаете на ТТН входящую и вверху кнопка — протокол (вложение).

  6. Мы не работаем с ЕГАИС. Мы занимаемся производством тортов, не занимаемся продажей алкоголя. Сотрудники РАР пока «не в курсе», что у них заменились коды. Были шокированы полученной от нас информацией. Сказали нам, что в таком случае, у нас до апреля будет время сдать корректировочную декларацию с новыми кодами. Так что будем ждать обновления справочника в 1с. Спасибо!!!

  7. Лариса Вас услышал. Удивительно что в РАР дозвонились)) Насчет корректировки — все верно, обычно так и делают все, когда нововведения приходят. Будут вопросы — пишите!

Комментарии закрыты.