Здравствуйте. Может ли ИП на ОСНО принять на расходы оплату контрагенту по мировому соглашению для урегулирования споров?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Самоучитель 2025
по 1С
И другие полезные материалы
в нашем телеграм канале
С нами уже: 52626 участников
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Добрый день!
ИП на ОСН могут уменьшить свои доходы на сумму документально подтвержденных затрат, НЕПОСРЕДСТВЕННО связанных с извлечением этих доходов. Состав расходов определяется в том же порядке, что и при налогообложении прибыли (гл.25 НК). Но есть ряд расходов, которые у ИП учесть не получится. В вашем вопросе не указано, какие именно расходы вы понесете при выплате мирового соглашения.