ИП бухгалтер расходы на информационно-консультационные услуги

Вопрос задал Вера М. (Санкт-Петербург, Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Оксана Корнилова (★9.79/10)

Я хочу приобрести доступ к вашей платформе как ИП, сотрудников в штате нет. Могу ли я каким-то образом, расходы на приобретенный сервис учесть при УСН Д-Р?

Нашла только такое разъяснение, но оно по ООО на УСН с сотрудниками (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 19.12.2007 № 18-11/3/212690@)

Обсуждение (1)

  1. Добрый день!
    Расходы на консультационные услуги, к которым относится подписка на материалы БухЭксперт8, нельзя учесть в налоговой базе по УСН «доходы-расходы», т. к. они не упоминаются в закрытом перечне расходов (п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Комментарии закрыты