Организация, малое предприятие, имеет право на упрощенный бух учет и может не применять ФСБУ 25. Бухгалтер с начала 2022 года стал учитывать аренду офиса по новому ФСБУ 25 (без учета дисконтирования). В июне организация переехала в другой офис. Вопрос: можно ли не применять при аренде нового офиса ФСБУ по аренде или если уже начали его применять в начале года, то к новому офису применять такие же правила?
Обсуждение (4)
Комментарии закрыты
Вы можете задать еще вопросов
Доступ к форме "Задать вопрос" возможен только при оформлении полной подписки на БухЭксперт8
Нажимая кнопку "Задать вопрос", я соглашаюсь с
регламентом БухЭксперт8.ру >>
Здравствуйте, Александра!
Применять или не применять ФСБУ 25 необходимо определять по каждому договору аренды (лизинга). Один договор может попадать под ФСБУ 25, другой нет.
Материал по теме: Классификация договоров аренды и лизинга у арендатора .
Договоры абсолютно идентичные, и оба не попадают под ФСБУ, вопрос в том, можно ли с начала года начать применять ФСБУ по аренде, а потом перестать его применять?
Да, к новому договору можно не применять ФСБУ 25.
Спасибо!